Пятница, 29.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
DeragnyaFM
Меню сайта
Категории раздела
просто интересно [6]
просто новости [15]
приколы [4]
музыкальные новости [72]
музыкальные сборники [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 19 » Украинский фестиваль "ГОГОЛЬFEST" приезжает в Пермь
Украинский фестиваль "ГОГОЛЬFEST" приезжает в Пермь
23:37

Фестиваль украинской музыки и театра "ГОГОЛЬFEST", на котором выступят популярные группы "Вопли Видоплясова" и "Бумбокс" и покажут спектакли театра "Дах", впервые пройдет в Перми с пятницы по воскресенье, сообщает пресс-служба театра "Сцена-Молот", на площадке которого состоятся некоторые события фестиваля.
"Сложившись в культурном пространстве Украины как форум, объединяющий в себе современную живопись и инсталляцию, аудиовизуальные искусства, театр, современный танец и образовательную программу, фестиваль перестал ограничиваться украинской программой. "ГОГОЛЬFEST", который традиционно откроется осенью 2010 года грандиозным театральным шоу на Майдане Незалежности в Киеве, весной, благодаря Пермской краевой филармонии и продюсеру Александру Чепарухину, впервые покидает пределы Украины и получит пермскую прописку", - говорится в сообщении пермского театра.
На фестивале в Перми соберутся легендарный рок-коллектив "Вопли Видоплясова" и ультрамодная группа "Бумбокс", певицы Инна Желанная и Катя Chilly, театр "Дах" и Пермский академический хор "Млада", говорится в сообщении театра.
Группа "Вопли Видоплясова", впервые дающая живой концерт в Перми, выступит на сцене академического театра "Театр" в пятницу. Она представит эксклюзивный проект вместе с Пермским духовым оркестром и хором "Млада". Его предварит выступление певиц Инны Желанной, Кати Chilly и группы "ДахаБраха".
"Катя Chilly - "диво" украинской музыки, самое громкое открытие последних лет, победительница всевозможных конкурсов и смотров, обладательница одного из самых проникновенных голосов современности. Ей будет вторить Инна Желанная из Москвы - основательница легендарной группы Farlanders, гремевшей на крупнейших этнических фестивалях Европы и США. Ее неповторимый стиль, самой Инной называемый ethno-psychedelic-progressive, - это смесь гипнотических переливов и медитативного транса, приправленный народной стилистикой", - говорится в сообщении пермского театра "Сцена-Молот".
Первый день завершится еще одним проектом солиста "Воплей" - украинской этно-дискотекой с участием ансамбля "Чоботы з Бугая".
Концерты будут сопровождаться танцевальной программой, показом модной коллекции в украинском этническом стиле и дегустацией украинских национальных блюд, сообщили в театре.
В субботу один из самых значительных украинских театральных проектов последних лет "Дах" на площадке "Сцены-Молот" покажет музыкальный спектакль "Король Лир". Музыку к спектаклю исполнит группа "ДахаБраха" - музыкальный коллектив театра, играющий, по их собственному определению, в стиле этно-хаус.
Концерт проекта "Бумбокс" на сцене театра "Театр" станет апогеем вечера и всего фестиваля. Вместе с "Бумбоксом" выступит группа "Перкалаба": "в своем творчестве, подчеркнуто простом, легком, почти шутливом группа отдает дань уважения традиционной этнической музыке", - сообщает "Сцена-Молот".
В воскресенье театр "Дах" и группа "ДахаБраха" представят концерт-перформанс Dreams of The Lost Road ("Сны потерянной дороги"), замешанный на видеоарте, лазерном шоу, изящном символизме и музыке. Их представление - "притчевое, эффектное и умное синтетическое произведение современного искусства", передает "Сцена-Молот".
Выступление группы "Гайдамаки", которая представит "музыкальное шоу в стиле "казак-рок", закроет фестиваль.
Фестиваль "ГОГОЛЬFEST" был основан Центром современного искусства "Дах" и культурно-художественным комплексом "Мистецький арсенал" осенью 2007 года в Киеве. Идея создания мультикультурного смотра современного искусства принадлежит режиссеру, продюсеру и худруку центра "Дах" Владиславу Троицкому, сообщает "Сцена-Молот".

Категория: просто новости | Просмотров: 631 | Добавил: Фанат | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Свадебный портал
  • Свадебный фотограф
  • Рух поїздів по ст.Деражня
  • guzei.com
  • IP

    Погода в Деражне

    Праздники Украины

    Locations of visitors to this page
    Случайный анекдот:


    DeragnyaFM © 2024 | Сайт управляется системой uCoz