Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
DeragnyaFM
Меню сайта
Категории раздела
просто интересно [6]
просто новости [15]
приколы [4]
музыкальные новости [72]
музыкальные сборники [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 22 » Умерла Валентина Толкунова
Умерла Валентина Толкунова
11:40

После продолжительной болезни ушла из жизни народная артистка России Валентина Толкунова. 63-летняя певица скончалась в московской Боткинской больнице.
В минувшие выходные состояние Валентины Толкуновой, которая уже более месяца находилась в Боткинской больнице, резко ухудшилось. Народную артистку перевели в отделение реанимации. Причиной смерти, по предварительным данным, стала сердечная недостаточность, передает "Интерфакс".
В последние недели у врачей, лечащих артистку, появилась надежда - певица говорила, что чувствует себя гораздо лучше и даже отказывалась от химиотерапии. Но в ночь на 20 марта Валентина Толкунова резко почувствовала себя плохо.
Врачи сразу же приняли все необходимые меры и перевели ее в реанимацию. В ту же ночь певица попросила привести ей священника. Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования.
Медики старались сделать все возможное, чтобы облегчить мучения звездной пациентки, но все их усилия оказались тщетными.
Напомним, Валентина Толкунова боролась с тяжелой болезнью уже не первый год. Несколько лет назад артистке сделали первую операцию по удалению рака груди и провели не один курс химиотерапии. Летом прошлого года врачам опять пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Артистка перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли мозга. Тогда медики не скрывали степени серьезности болезни. Ведь певица обратилась за помощью слишком поздно - болезнь была довольно сильно запущена.
Несмотря на серьезнейшие проблемы со здоровьем, Валентина Васильевна продолжала участвовать в концертах. В ее ближайших планах было выступление в Театре Российской армии в канун 65-летия нашей Победы в Великой Отечественной войне, которому не суждено было сбыться.

Толкунова в советские годы была исполнительницей многих популярных песен, в том числе "Стою на полустаночке", "Серебряные свадьбы", "Мой милый, если б не было войны".
Валентина Толкунова родилась 12 июля 1946 г. в Армавире Краснодарского края. Через год ее семья переехала в Москву. В 1964 г. поступила на дирижерско-хоровое отделение в Московский государственный институт культуры, окончив его в 1976 году. В 1971 г. окончила музыкальное училище им.Гнесиных.
В 1966 г. композитор и дирижер Юрий Саульский организовал вокально-инструментальный оркестр "ВИО-66" и пригласил Толкунову в вокальную группу (сопрано). Пять лет она отдала ансамблю. Сольный дебют певицы состоялся в 1972 г. на творческом вечере поэта Льва Ошанина, где она спела песню Владимира Шаинского "Ах, Наташа".
С 1973 г. солистка Москонцерта, а с 1987 г. художественный руководитель организованного ею Московского театра музыкальной драмы и песни. В феврале 1986 г. состоялась премьера спектакля "Русские женщины" Катаева, где Толкунова исполняла главные роли. Наряду с дебютом в опере, Толкунова снялась в том же году в фильме-фантазии "Верю в радугу".
С 1989 г. - руководитель театра музыкальной драмы и песни творческого объединения "АРТ", в котором был поставлен ряд музыкальных спектаклей. Заслуженная артистка РСФСР (1979), народная артистка России (1984). Гастролировала в Финляндии, Японии, Индии, Германии, Люксембурге, США, Канаде, Греции, Австралии, Вьетнаме, Сингапуре, Израиле. Певицей издано 12 пластинок и компакт-дисков. Только в музыкальных фильмах и театральных спектаклях ею исполнено более 300 песен. Толкунова 23 раза становилась лауреатом телевизионного конкурса "Песня года".
Категория: просто новости | Просмотров: 673 | Добавил: Фанат | Теги: Умерла Валентина Толкунова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Tiklact  
0
Качeственная фото- и видеоcъёмка oсновaна на прoфеcсионaльнoм освещении. Приборы уникального рocсийскoго производcтвa помeщаютcя в рюкзaк, имеют унивеpсaльные кpeпления – можнo лeгко монтировaть в любой cтудии на pиг или штaтив, использoвать на выездных cъёмках. Oсвeщениe, комплектующие, линзы всегда в нaличии по доступной цене.
Приборы высoкой мощности обеспечивают результат, за котopый клиeнты готовы платить хорошие деньги. Лучше oдин раз пpиoбpести мощный и компактный свeт, чем терять зaкаачиков из-за проблем с oсвeщeнием.

http://www.sfs-lab.ru/index.php/produktsiya/product/51-sfs-900 - студийный импульсный свет купить

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Свадебный портал
  • Свадебный фотограф
  • Рух поїздів по ст.Деражня
  • guzei.com
  • IP

    Погода в Деражне

    Праздники Украины

    Locations of visitors to this page
    Случайный анекдот:


    DeragnyaFM © 2024 | Сайт управляется системой uCoz